Gamme Spedifen Accueil

SPEDIFEN ® est un médicament à base d'ibuprofène qui, en association avec l'arginine en tant qu'excipient, permet un soulagement rapide de la fièvre et des douleurs

L'ibuprofène n'est pas recommandé en cas de symptômes évocateurs d’une infection Covid19. Avant de prendre ce médicament, contactez votre pharmacien ou votre médecin.

Médicaments à base d’ibuprofène. Ne pas utiliser chez la femme enceinte. Ne pas associer ces médicaments entre eux ni à d’autres médicaments contenant des anti-inflammatoires non stéroïdiens comme l’ibuprofène et/ou de l’aspirine. Prendre de préférence au moment des repas. Lire attentivement la notice. Demandez conseil à votre pharmacien. Si les symptômes persistent (plus de 3 jours en cas de fièvre ou 5 jours en cas de douleurs), consultez votre médecin.

Spedifen® 200 mg

Comprimés

Utilisez la dose la plus faible possible

spedifen-400mg-sachet
contre la douleur et la fièvre
CONTRE LES
DOULEURS ET
LA FIÈVRE
soulage rapidement
Soulage
Rapidement
composition unique
COMPOSITION UNIQUE ASSOCIANT IBUPROFÈNE (PRINCIPE ACTIF) ET ARGININE (EXCIPIENT)
comprimés
Comprimés

En savoir plus

Pour soulager fièvre et/ou
douleurs telles que :

Maux de tête
Maux de tête
Douleurs dentaires
Douleurs dentaires
Règles douloureuses
Règles douloureuses
Courbatures
Courbatures
Fièvre et état grippal
état grippal

Utilisez la dose la plus faible possible

Consultez la notice

Spedifen® 200 mg comprimés

Vous allez être redirigé sur le site
Zambon France.

OK